6 cuotas sin interés de $275001.5
6 cuotas fijas de $308001.68
3 cuotas sin interés de $550003
Banco
Podrás seleccionar la cantidad de cuotas al finalizar el proceso de compra
| Cantidad de cuotas | Monto de cuotas | Precio Total | Descuento | Reintegro | CFT | TEA | Monto mínimo |
|---|
Notebook Lenovo S3 15IAH8 Intel Core I5 15.6" 8GB/512GB Táctil
SKU
554-LEV-143
-
Venta Telefónica
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 1.650.009
$ 1.363.644
Regular Price
$ 1.775.652
7% OFF
$ 1.485.008
| 10% OFF Abonando en 1 pago
Solo Débito / Crédito / Transferencia
license Garantía Oficial
¿Cuáles son los plazos de cambios o devoluciones de producto?
Para las compras realizadas a través de nuestra página web se puede solicitar el cambio o la devolución del producto dentro de los 10 días corridos del momento en el que recibís o retirás el producto.
¿Cómo solicito el cambio del producto?
Si querés solicitar el cambio de un producto cuando la compra la realizaste a través de nuestra página web tenés que comunicarte con nosotros. Podés hacerlo enviando un mail a clientes@lacasadelaudio.com, o llamando al 0810-222-2834.
¿Como solicito la devolución de la compra?
Tenés que ingresar desde nuestra pagina web al botón Arrepentimiento de compra y completar el formulario. Luego, desde nuestro centro de atención al cliente, se estarán contactando con vos.
¿Cuales son las condiciones para realizar el cambio o la devolución?
Que el producto se encuentre en perfectas condiciones, tal como fue entregado, en su empaque, con sus respectivos accesorios y manuales. Los productos de cuidado personal y los productos que requieren instalacion, no tienen cambio ni devolución.
Exclusivo Venta Telefónica
De Lunes a Sábados de 09 a 18hs
Contáctanos para obtener más información.
Características
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IAH8 es un portátil diseñado para ofrecer un equilibrio entre rendimiento y portabilidad. Equipado con un procesador Intel Core i5-12450H de 12.ª generación, 16 GB de RAM LPDDR5 y un SSD de 512 GB, este dispositivo garantiza una experiencia fluida en tareas multitarea y almacenamiento eficiente. Su pantalla de 15,6 pulgadas Full HD proporciona imágenes claras y detalladas, mientras que su diseño delgado y ligero facilita su transporte, siendo un 10% más delgado que la generación anterior. Además, cuenta con una cámara web de 1080p con obturador de privacidad para mayor seguridad en videollamadas.
Procesador Intel Core i5-12450H de 12.ª generación
Este potente procesador ofrece una capacidad de respuesta rápida para todas tus aplicaciones, permitiéndote realizar múltiples tareas simultáneamente sin retrasos
Pantalla Full HD de 15,6 pulgadas
La pantalla ocupa el 88% de la superficie, brindando una experiencia visual inmersiva con imágenes que parecen flotar en el espacio.
Diseño delgado y ligero
Con un perfil liviano y delgado, este portátil es un 10% más delgado que la generación anterior, facilitando su transporte y uso en cualquier lugar.
| Peso Volumetrico | 29.00 |
|---|---|
| País de fabricación | China |
| EAN | 198153414871 |
| Marca | Lenovo |
| Meses de Garantía | 12 |
| Color | Azul |
| Alto en cm | 1.8 |
| Ancho en cm | 36 |
| Profundidad en cm | 24 |
| Peso en Kg. | 1.5 |
| Tamaño de Pantalla | 15.6" |
| Resolución Pantalla | Full HD |
| Tecnología | LED |
| Tipo de Panel | IPS |
| Frecuencia de Actualización | 60 Hz |
| Entradas USB | 2 |
| HDMI | Si |
| VGA | No |
| Ranura Micro SD | Si |
| Teclado Numérico | Si |
| Resolución de Cámara F | FHD 1080p |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria Interna | 512 GB |
| Tipo de disco | SSD |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| RJ45 Ethernet | No |
| Batería Capacidad | 47 Wh |
Escribir Su propia reseña
The information below is required for social login
Iniciar Sesión
Create New Account