6 cuotas sin interés de $188966.67
6 cuotas fijas de $211642.67
3 cuotas sin interés de $377933.33
Banco
Podrás seleccionar la cantidad de cuotas al finalizar el proceso de compra
| Cantidad de cuotas | Monto de cuotas | Precio Total | Descuento | Reintegro | CFT | TEA | Monto mínimo |
|---|
Notebook HP 15FD0232LA Core I3 15.6"FHD 8GB/512GB
SKU
554-HEP-388
-
Venta Telefónica
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 1.133.800
$ 937.025
Regular Price
$ 1.224.504
7% OFF
$ 1.020.420
| 10% OFF Abonando en 1 pago
Solo Débito / Crédito / Transferencia
license Garantía Oficial
¿Cuáles son los plazos de cambios o devoluciones de producto?
Para las compras realizadas a través de nuestra página web se puede solicitar el cambio o la devolución del producto dentro de los 10 días corridos del momento en el que recibís o retirás el producto.
¿Cómo solicito el cambio del producto?
Si querés solicitar el cambio de un producto cuando la compra la realizaste a través de nuestra página web tenés que comunicarte con nosotros. Podés hacerlo enviando un mail a clientes@lacasadelaudio.com, o llamando al 0810-222-2834.
¿Como solicito la devolución de la compra?
Tenés que ingresar desde nuestra pagina web al botón Arrepentimiento de compra y completar el formulario. Luego, desde nuestro centro de atención al cliente, se estarán contactando con vos.
¿Cuales son las condiciones para realizar el cambio o la devolución?
Que el producto se encuentre en perfectas condiciones, tal como fue entregado, en su empaque, con sus respectivos accesorios y manuales. Los productos de cuidado personal y los productos que requieren instalacion, no tienen cambio ni devolución.
Exclusivo Venta Telefónica
De Lunes a Sábados de 09 a 18hs
Contáctanos para obtener más información.
Caracteristicas
La notebook HP 15-FD0232LA es un equipo confiable que combina un procesador Intel Core i3-N305 con 8 GB de RAM y 512 GB de almacenamiento SSD, ideal para tareas cotidianas. Su pantalla de 15,6" Full HD antirreflejo ofrece una visualización nítida y cómoda para trabajar, estudiar o disfrutar de contenido. Incorpora conectividad moderna con Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.3, además de una cámara HP True Vision con obturador de privacidad y micrófonos duales con reducción de ruido, perfecta para videollamadas seguras y de calidad. Diseñada pensando en la sustentabilidad, su chasis contiene plásticos reciclados de origen oceánico y posconsumo.
Rendimiento eficiente y veloz
Equipada con un procesador Intel Core i3-N305 de 8 núcleos y hasta 3,8 GHz, 8 GB de RAM DDR4-3200 y un SSD PCIe NVMe de 512 GB, ofrece arranques rápidos, fluidez en multitarea y espacio suficiente para tus archivos y aplicaciones. Este conjunto resulta ideal para tareas diarias como navegación por internet, uso de programas de oficina y consumo de contenido multimedia sin demoras. Además, el SSD garantiza accesos instantáneos a datos, mejorando notablemente la experiencia frente a los discos duros tradicionales
Conectividad y multimedia para videollamadas
Cuenta con Wi-Fi 6 (2×2) y Bluetooth 5.3, lo que asegura conexiones inalámbricas rápidas y estables. Viene preparada para videollamadas mediante una cámara HP True Vision Full?HD, obturador de privacidad, micrófonos duales y reducción de ruido avanzada, lo que aporta mayor privacidad y claridad en tus comunicaciones. Además, ofrece puertos versátiles como USB-C, USB-A, HDMI y entrada de audio, facilitando la conexión con accesorios, pantallas externas y dispositivos adicionales.
Diseño responsable y pantalla cómoda
Su pantalla de 15,6" Full HD con microbordes y superficie antirreflejo brinda buena luminosidad (250 nits) y cobertura de color (62,5 % sRGB), ideal para largas jornadas frente al equipo. Construida con plásticos reciclados de origen oceánico y posconsumo, forma parte del compromiso de HP con la sustentabilidad, aportando un enfoque más ecológico. Con un diseño elegante y peso contenido, resulta fácil de transportar para el uso diario, además de ofrecer una construcción durable y responsable.
| Peso Volumetrico | 29.00 |
|---|---|
| País de fabricación | China |
| EAN | 198990787282 |
| Marca | HP |
| Meses de Garantía | 12 |
| Color | Combinado |
| Alto en cm | 1.9 |
| Ancho en cm | 35.9 |
| Profundidad en cm | 24 |
| Peso en Kg. | 1.6 |
| Tamaño de Pantalla | 15.6" |
| Resolución Pantalla | Full HD |
| Tecnología | LCD |
| Frecuencia de Actualización | 60 Hz |
| Entradas USB | 2 |
| HDMI | Si |
| VGA | No |
| Ranura Micro SD | No |
| Teclado Numérico | Si |
| Resolución de Cámara F | 720p HD |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria Interna | 512 GB |
| Tipo de disco | SSD |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| RJ45 Ethernet | No |
Escribir Su propia reseña
The information below is required for social login
Iniciar Sesión
Create New Account