6 cuotas sin interés de $184669.83
6 cuotas fijas de $206830.21
3 cuotas sin interés de $369339.67
Banco
Podrás seleccionar la cantidad de cuotas al finalizar el proceso de compra
| Cantidad de cuotas | Monto de cuotas | Precio Total | Descuento | Reintegro | CFT | TEA | Monto mínimo |
|---|
Notebook Lenovo IP Slim 3 15IAN8 15.6" I3 8GB/256GB
SKU
554-LEV-130
-
Venta Telefónica
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 1.108.019
$ 915.718
Regular Price
$ 1.196.658
7% OFF
$ 997.217
| 10% OFF Abonando en 1 pago
Solo Débito / Crédito / Transferencia
license Garantía Oficial
¿Cuáles son los plazos de cambios o devoluciones de producto?
Para las compras realizadas a través de nuestra página web se puede solicitar el cambio o la devolución del producto dentro de los 10 días corridos del momento en el que recibís o retirás el producto.
¿Cómo solicito el cambio del producto?
Si querés solicitar el cambio de un producto cuando la compra la realizaste a través de nuestra página web tenés que comunicarte con nosotros. Podés hacerlo enviando un mail a clientes@lacasadelaudio.com, o llamando al 0810-222-2834.
¿Como solicito la devolución de la compra?
Tenés que ingresar desde nuestra pagina web al botón Arrepentimiento de compra y completar el formulario. Luego, desde nuestro centro de atención al cliente, se estarán contactando con vos.
¿Cuales son las condiciones para realizar el cambio o la devolución?
Que el producto se encuentre en perfectas condiciones, tal como fue entregado, en su empaque, con sus respectivos accesorios y manuales. Los productos de cuidado personal y los productos que requieren instalacion, no tienen cambio ni devolución.
Exclusivo Venta Telefónica
De Lunes a Sábados de 09 a 18hs
Contáctanos para obtener más información.
características
Notebook Lenovo IP Slim 3 15IAN8, Intel Core I3-N305 (8C/8T, 1,8/3,8 GHz, 6 MB), Gráficos Intel UHD integrados, 8 GB de RAM, SSD de 256 GB , Lector de tarjetas SD, Altavoces estéreo, 1,5 W x2, optimizados con Dolby Audio, Cámara FHD 1080p, Micrófono, Batería Integrado 47Wh, Pantalla 15,6" FHD (1920 x 1080) TN 250 nits antirreflejo, Windows 11 Home, WiFi + Bluetooth
Memoria RAM
La memoria RAM (Memoria de Acceso Aleatorio) es un componente fundamental en una notebook que se encarga de almacenar de forma temporal los datos y programas que el sistema necesita para funcionar en tiempo real. Su velocidad y capacidad influyen directamente en el rendimiento general del dispositivo, permitiendo ejecutar múltiples tareas simultáneamente y acceder rápidamente a la información utilizada por el sistema operativo y las aplicaciones. A mayor capacidad de RAM, mayor es la capacidad de la notebook para gestionar procesos de manera eficiente.
Memoria Interna ( Disco SSD)
El disco SSD (Unidad de Estado Sólido) en una notebook es un dispositivo de almacenamiento avanzado que utiliza memoria flash para guardar datos, ofreciendo una velocidad significativamente superior en comparación con los discos tradicionales. Su diseño sin partes móviles lo hace más resistente a golpes y vibraciones, además de garantizar un menor consumo energético y tiempos de respuesta más rápidos, lo que mejora el rendimiento general del equipo.
Que es el Procesador y su Función.
El procesador en una notebook es el componente principal encargado de realizar cálculos y ejecutar instrucciones necesarias para el funcionamiento del sistema. Su función es procesar datos, coordinar las tareas entre los diferentes componentes del equipo y garantizar un desempeño fluido en todas las operaciones. Determina la velocidad, eficiencia y capacidad de respuesta de la notebook. Es fundamental para el correcto rendimiento en actividades tanto básicas como complejas.
| Peso Volumetrico | 29.00 |
|---|---|
| País de fabricación | China |
| EAN | 197532050587 |
| Marca | Lenovo |
| Meses de Garantía | 12 |
| Color | Gris |
| Alto en cm | 1.8 |
| Ancho en cm | 35.9 |
| Profundidad en cm | 23.5 |
| Peso en Kg. | 1.5 |
| Tamaño de Pantalla | 15.6" |
| Resolución Pantalla | Full HD |
| Tecnología | LED |
| Frecuencia de Actualización | 60 Hz |
| Entradas USB | 2 |
| HDMI | Si |
| VGA | No |
| Ranura Micro SD | Si |
| Teclado Numérico | Si |
| Resolución de Cámara F | FHD 1080p |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Tipo de disco | SSD |
| Procesador | Intel Core i3 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| RJ45 Ethernet | No |
| Batería Capacidad | 47 Wh |
| Otros | Gráficos Intel UHD |
Escribir Su propia reseña
The information below is required for social login
Iniciar Sesión
Create New Account