Banco
Podrás seleccionar la cantidad de cuotas al finalizar el proceso de compra
| Cantidad de cuotas | Monto de cuotas | Precio Total | Descuento | Reintegro | CFT | TEA | Monto mínimo |
|---|
Celular ZTE A73 6.6" 128GB Negro
SKU
156-ZTE-049
-
Venta Telefónica
Special Price
$ 172.599
$ 142.644
Regular Price
$ 266.220
35% OFF
license Garantía Oficial
¿Cuáles son los plazos de cambios o devoluciones de producto?
Para las compras realizadas a través de nuestra página web se puede solicitar el cambio o la devolución del producto dentro de los 10 días corridos del momento en el que recibís o retirás el producto.
¿Cómo solicito el cambio del producto?
Si querés solicitar el cambio de un producto cuando la compra la realizaste a través de nuestra página web tenés que comunicarte con nosotros. Podés hacerlo enviando un mail a clientes@lacasadelaudio.com, o llamando al 0810-222-2834.
¿Como solicito la devolución de la compra?
Tenés que ingresar desde nuestra pagina web al botón Arrepentimiento de compra y completar el formulario. Luego, desde nuestro centro de atención al cliente, se estarán contactando con vos.
¿Cuales son las condiciones para realizar el cambio o la devolución?
Que el producto se encuentre en perfectas condiciones, tal como fue entregado, en su empaque, con sus respectivos accesorios y manuales. Los productos de cuidado personal y los productos que requieren instalacion, no tienen cambio ni devolución.
Exclusivo Venta Telefónica
De Lunes a Sábados de 09 a 18hs
Contáctanos para obtener más información.
Características
El ZTE A73 está diseñado para brindarte una experiencia móvil fluida y eficiente en tu día a día. Su pantalla de 6.6 pulgadas te ofrece una visualización amplia y envolvente, ideal para navegar, ver videos y disfrutar de tus aplicaciones favoritas con claridad. Con 128GB de almacenamiento, tendrás espacio suficiente para fotos, aplicaciones y documentos sin preocuparte por el espacio. Su procesador optimizado y su capacidad de rendimiento te garantizan una multitarea eficiente y un uso sin interrupciones. Además, su diseño elegante en color negro te aporta un estilo sofisticado, combinando funcionalidad con un acabado moderno y ergonómico.
Pantalla de 6.6 pulgadas
Disfruta de una experiencia visual inmersiva con colores nítidos y un diseño optimizado. Su tamaño te permite aprovechar al máximo tu contenido multimedia y navegar cómodamente.
Almacenamiento interno de 128GB
Guarda sin límites tus fotos, aplicaciones y archivos más importantes con un amplio espacio disponible. Además, puedes expandirlo con tarjeta microSD para aún más capacidad.
Diseño moderno y ergonómico
Su estructura compacta y liviana facilita el manejo y el transporte. Su acabado en color negro le da un toque elegante, combinando estilo y practicidad en un solo dispositivo.
| Peso Volumetrico | 3.00 |
|---|---|
| EAN | 7796941140686 |
| Marca | ZTE |
| Meses de Garantía | 12 |
| Color | Negro |
| Alto en cm | 16.5 |
| Ancho en cm | 7.6 |
| Profundidad en cm | 0.8 |
| Peso en Kg. | 0.2 |
| Prestadora Libre | Si |
| Formato | Touch |
| Tamaño de Pantalla | 6.6" |
| Procesador | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Expandible a | 1 TB |
| Resolución de Cámara T | 50+2mpx |
| Resolución de Cámara F | 5mpx |
| Tecnología | 4G |
| Sistema Operativo | Android 13 |
| NFC | No |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| GPS | Si |
| USB Tipo | USB Type-C |
| Accesorios | Cargador, Funda Protectora, Cable Datos |
Escribir Su propia reseña
Solo usuarios registrados pueden escribir comentarios. Por favor, iniciar sesión o crear una cuenta
Puede Interesarte
Puede Interesarte
Celular Motorola G05 6.67" 128GB Red
Special Price
$ 249.999
$ 206.611
Regular Price
$ 269.999
7% OFF
Celular Tecno Spark 30C 6.67" 128GB Negro
Special Price
$ 209.999
$ 173.553
Regular Price
$ 226.799
7% OFF
Celular Samsung A06 6.7" 64GB Blue Black
Special Price
$ 249.999
$ 206.611
Regular Price
$ 269.999
7% OFF
Celular Samsung A06 6.7" 64GB Light Green
Special Price
$ 249.999
$ 206.611
Regular Price
$ 269.999
7% OFF
Celular Motorola G05 6.7" 64GB Verde
Special Price
$ 199.999
$ 165.288
Regular Price
$ 215.999
7% OFF
Celular Motorola E15 6.67" 64GB Azul
Special Price
$ 189.999
$ 157.024
Regular Price
$ 205.199
7% OFF
Celular Motorola G05 6.7" 64GB Rojo
Special Price
$ 199.999
$ 165.288
Regular Price
$ 215.999
7% OFF
Celular Tecno Spark 30C 6.7" 128GB Verde
Special Price
$ 209.999
$ 173.553
Regular Price
$ 226.799
7% OFF
Celular Motorola E15 6.67" 64GB Lavanda
Special Price
$ 189.999
$ 157.024
Regular Price
$ 205.199
7% OFF
Celular Samsung A06 6.7" 64GB Light Blue
Special Price
$ 249.999
$ 206.611
Regular Price
$ 269.999
7% OFF
No olvides llevar
Smartwatch Mistral SMT-MY108-1 Negro
Special Price
$ 118.969
$ 98.321
Regular Price
$ 128.484
7% OFF
Smartwatch Cobee Xinji C3 Pantalla 1.43" TFT HD Negro
Special Price
$ 61.000
$ 50.413
Regular Price
$ 65.880
7% OFF
Smartwatch Xinji Cobee C1 Pros Pantalla 1.91"HD Rosa
Special Price
$ 46.890
$ 38.752
Regular Price
$ 50.641
7% OFF
Smartwatch Xinji C1 Pros Negro Android/OS
Special Price
$ 46.890
$ 38.752
Regular Price
$ 50.641
7% OFF
Smartwatch Reebok RBK-BDST- R + Auricular Rojo
Special Price
$ 107.909
$ 89.181
Regular Price
$ 116.532
7% OFF
Smartwatch Lamborghini Aventador V12 Negro
Special Price
$ 135.499
$ 111.983
Regular Price
$ 146.339
7% OFF
SmartWatch Xinji N1 Pantalla 1.3" Amoled
Special Price
$ 36.000
$ 29.752
Regular Price
$ 38.880
7% OFF
The information below is required for social login
Iniciar Sesión
Create New Account