6 cuotas sin interés de $133333.17
6 cuotas fijas de $149333.15
3 cuotas sin interés de $266666.33
Banco
Podrás seleccionar la cantidad de cuotas al finalizar el proceso de compra
| Cantidad de cuotas | Monto de cuotas | Precio Total | Descuento | Reintegro | CFT | TEA | Monto mínimo |
|---|
Celular Samsung A26 6.7" 256GB NFC Blanco
SKU
156-SAM-080
Ingresá el Código Postal para ver tus opciones de envío a domicilio:
Por favor, brindanos tu ubicación para poder encontrar tu sucursal más cercana.
No pudimos acceder a tu ubicación, brindanos tu ubicación para poder encontrar tu sucursal más cercana. Si ya activaste, hace click acá para intentarlo nuevamente.
Las sucursales están cercanía a tu ubicación
Más cercana
,
,
,
,
,
Teléfono
Correo electrónico
Como llegar
Disponible para retiro
Disponibles:
No disponible actualmente
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 799.999
$ 661.156
Regular Price
$ 863.999
7% OFF
license Garantía Oficial
¿Cuáles son los plazos de cambios o devoluciones de producto?
Para las compras realizadas a través de nuestra página web se puede solicitar el cambio o la devolución del producto dentro de los 10 días corridos del momento en el que recibís o retirás el producto.
¿Cómo solicito el cambio del producto?
Si querés solicitar el cambio de un producto cuando la compra la realizaste a través de nuestra página web tenés que comunicarte con nosotros. Podés hacerlo enviando un mail a clientes@lacasadelaudio.com, o llamando al 0810-222-2834.
¿Como solicito la devolución de la compra?
Tenés que ingresar desde nuestra pagina web al botón Arrepentimiento de compra y completar el formulario. Luego, desde nuestro centro de atención al cliente, se estarán contactando con vos.
¿Cuales son las condiciones para realizar el cambio o la devolución?
Que el producto se encuentre en perfectas condiciones, tal como fue entregado, en su empaque, con sus respectivos accesorios y manuales. Los productos de cuidado personal y los productos que requieren instalacion, no tienen cambio ni devolución.
Características
El Samsung Galaxy A26 5G con 8 GB de RAM y 256 GB de almacenamiento es un smartphone que combina potencia, diseño y durabilidad. Su pantalla Super AMOLED de 6.7" ofrece una experiencia visual envolvente, ideal para disfrutar de contenido multimedia. Con una batería de 5000 mAh y resistencia al agua y polvo (IP67), es perfecto para acompañarte en cualquier situación. Además, su cámara triple de 50 MP con estabilización óptica garantiza fotos nítidas y profesionales. Con estas características, el Galaxy A26 5G se posiciona como una opción sólida en la gama media, ofreciendo rendimiento, calidad y durabilidad
Pantalla Super AMOLED de 6.7" con tasa de refresco de 120 Hz
Disfrutá de colores vibrantes y una fluidez excepcional en cada desplazamiento. La tecnología Super AMOLED y la alta tasa de refresco hacen que tus videos y juegos cobren vida. Ideal para quienes buscan una experiencia visual superior.
Cámara triple de 50 MP con estabilización óptica (OIS)
Capturá momentos inolvidables con gran detalle y nitidez, incluso en movimiento o con poca luz. La combinación de lentes gran angular, ultra gran angular y macro te permite explorar tu creatividad fotográfica. Perfecto para amantes de la fotografía móvil
Batería de 5000 mAh con carga rápida de 25 W y resistencia IP67
Olvidate de las preocupaciones por la batería: disfrutá de hasta 17 horas de reproducción de video continua. Además, su resistencia al agua y polvo te brinda tranquilidad en cualquier entorno. Un compañero confiable para tu día a día
| Peso Volumetrico | 3.00 |
|---|---|
| MPN | SM-A266MZWFARO |
| EAN | 8806097080381 |
| Marca | Samsung |
| Meses de Garantía | 12 |
| Color | Blanco |
| Alto en cm | 16.4 |
| Ancho en cm | 7.8 |
| Profundidad en cm | 0.7 |
| Peso en Kg. | 0.2 |
| Prestadora Libre | Si |
| Formato | Touch |
| Tamaño de Pantalla | 6.7" |
| Procesador | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Expandible a | 2 TB |
| Resolución de Cámara T | 50+8+2mpx |
| Resolución de Cámara F | 13mpx |
| Tecnología | 5G |
| Sistema Operativo | Android |
| NFC | Si |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| GPS | Si |
| USB Tipo | USB Type-C |
| Accesorios | Data Cable, Eject Pin. No Incluye Cargador |
Escribir Su propia reseña
Solo usuarios registrados pueden escribir comentarios. Por favor, iniciar sesión o crear una cuenta
Puede Interesarte
Puede Interesarte
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 1.299.999
$ 1.074.379
Regular Price
$ 1.403.999
7% OFF
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 1.868.949
$ 1.544.586
Regular Price
$ 2.399.999
22% OFF
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 1.399.892
$ 1.156.936
Regular Price
$ 1.511.884
7% OFF
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 1.199.999
$ 991.735
Regular Price
$ 1.295.999
7% OFF
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 1.399.893
$ 1.156.937
Regular Price
$ 1.511.885
7% OFF
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 999.999
$ 826.445
Regular Price
$ 1.079.999
7% OFF
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 1.199.999
$ 991.735
Regular Price
$ 1.295.999
7% OFF
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 849.999
$ 702.479
Regular Price
$ 917.999
7% OFF
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 999.999
$ 826.445
Regular Price
$ 1.079.999
7% OFF
-
Envío Gratis!
Special Price
$ 849.999
$ 702.479
Regular Price
$ 917.999
7% OFF
No olvides llevar
Smartwatch Lamborghini Aventador V12 Negro
Special Price
$ 135.499
$ 111.983
Regular Price
$ 146.339
7% OFF
Smartwatch Mistral SMT-MY108-1 Negro
Special Price
$ 118.969
$ 98.321
Regular Price
$ 128.484
7% OFF
Smartwatch Reebok RBK-BDST- R + Auricular Rojo
Special Price
$ 107.909
$ 89.181
Regular Price
$ 116.532
7% OFF
Smartwatch Xinji Cobee C1 Pros Pantalla 1.91"HD Rosa
Special Price
$ 46.890
$ 38.752
Regular Price
$ 50.641
7% OFF
Smartwatch Xinji C1 Pros Negro Android/OS
Special Price
$ 46.890
$ 38.752
Regular Price
$ 50.641
7% OFF
Smartwatch Cobee Xinji C3 Pantalla 1.43" TFT HD Negro
Special Price
$ 61.000
$ 50.413
Regular Price
$ 65.880
7% OFF
SmartWatch Xinji N1 Pantalla 1.3" Amoled
Special Price
$ 36.000
$ 29.752
Regular Price
$ 38.880
7% OFF
The information below is required for social login
Iniciar Sesión
Create New Account