6 cuotas sin interés de $41666.5
6 cuotas fijas de $46666.48
3 cuotas sin interés de $83333
Banco
Podrás seleccionar la cantidad de cuotas al finalizar el proceso de compra
| Cantidad de cuotas | Monto de cuotas | Precio Total | Descuento | Reintegro | CFT | TEA | Monto mínimo |
|---|
Celular Samsung A06 6.7" 64GB Light Blue
SKU
156-SAM-955
Ingresá el Código Postal para ver tus opciones de envío a domicilio:
Por favor, brindanos tu ubicación para poder encontrar tu sucursal más cercana.
No pudimos acceder a tu ubicación, brindanos tu ubicación para poder encontrar tu sucursal más cercana. Si ya activaste, hace click acá para intentarlo nuevamente.
Las sucursales están cercanía a tu ubicación
Más cercana
,
,
,
,
,
Teléfono
Correo electrónico
Como llegar
Disponible para retiro
Disponibles:
No disponible actualmente
Special Price
$ 249.999
$ 206.611
Regular Price
$ 269.999
7% OFF
license Garantía Oficial
¿Cuáles son los plazos de cambios o devoluciones de producto?
Para las compras realizadas a través de nuestra página web se puede solicitar el cambio o la devolución del producto dentro de los 10 días corridos del momento en el que recibís o retirás el producto.
¿Cómo solicito el cambio del producto?
Si querés solicitar el cambio de un producto cuando la compra la realizaste a través de nuestra página web tenés que comunicarte con nosotros. Podés hacerlo enviando un mail a clientes@lacasadelaudio.com, o llamando al 0810-222-2834.
¿Como solicito la devolución de la compra?
Tenés que ingresar desde nuestra pagina web al botón Arrepentimiento de compra y completar el formulario. Luego, desde nuestro centro de atención al cliente, se estarán contactando con vos.
¿Cuales son las condiciones para realizar el cambio o la devolución?
Que el producto se encuentre en perfectas condiciones, tal como fue entregado, en su empaque, con sus respectivos accesorios y manuales. Los productos de cuidado personal y los productos que requieren instalacion, no tienen cambio ni devolución.
Caracteristicas
El Samsung Galaxy A06 es un smartphone diseñado para ofrecer una excelente relación calidad-precio. Con su elegante diseño en color azul claro y una pantalla amplia de 6.7 pulgadas, disfrutarás de una experiencia visual inmersiva. Equipado con un procesador eficiente y una cantidad de almacenamiento adecuada de 64GB, podrás ejecutar tus aplicaciones favoritas sin problemas y guardar tus archivos más importantes.
Memoria
Con 64GB de almacenamiento interno, tendrás suficiente espacio para guardar tus fotos, videos, aplicaciones y algunos juegos. Aunque puede que necesites una tarjeta de memoria adicional si eres un usuario que consume mucho contenido multimedia.
Pantalla
La pantalla del Samsung Galaxy A06 ofrece una experiencia visual amplia y cómoda. Con una pantalla de 6.7 pulgadas, podrás disfrutar de tus videos y juegos favoritos con mayor detalle. Sin embargo, su resolución no es la más alta del mercado, por lo que la calidad de imagen puede no ser tan nítida como en otros modelos más avanzados.
Cámara
El Samsung Galaxy A06 cuenta con una cámara principal de 50MP que te permitirá capturar fotos de buena calidad en condiciones de iluminación adecuadas. Además, cuenta con una cámara de profundidad que te ayudará a conseguir mejores resultados en tus retratos. La cámara frontal es ideal para selfies y videollamadas.
Ideal para:
redes sociales y tareas cotidianas.| Peso Volumetrico | 3.00 |
|---|---|
| MPN | SM-A065MLBAARO |
| EAN | 8806095755458 |
| Marca | Samsung |
| Meses de Garantía | 12 |
| Color | Azul |
| Alto en cm | 16.8 |
| Ancho en cm | 7.7 |
| Profundidad en cm | 0.8 |
| Peso en Kg. | 0.2 |
| Prestadora Libre | Si |
| Formato | Touch |
| Tamaño de Pantalla | 6.7" |
| Procesador | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria Interna | 64 GB |
| Expandible a | 1 TB |
| Resolución de Cámara T | 50+2mpx |
| Resolución de Cámara F | 8mpx |
| Tecnología | 4G |
| Sistema Operativo | Android |
| NFC | No |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| GPS | Si |
| USB Tipo | USB Type-C |
| Accesorios | Data Cable, Eject Pin. No Incluye Cargador |
Escribir Su propia reseña
Solo usuarios registrados pueden escribir comentarios. Por favor, iniciar sesión o crear una cuenta
Puede Interesarte
Puede Interesarte
Celular Samsung A06 6.7" 128GB Light Blue
Special Price
$ 289.999
$ 239.669
Regular Price
$ 313.199
7% OFF
Celular Samsung A06 6.7" 128GB Light Green
Special Price
$ 289.999
$ 239.669
Regular Price
$ 313.199
7% OFF
Celular Motorola G15 6.7" NFC 256GB Verde
Special Price
$ 299.999
$ 247.933
Regular Price
$ 323.999
7% OFF
Celular Motorola G15 6.72" 128GB NFC Verde
Special Price
$ 269.999
$ 223.140
Regular Price
$ 291.599
7% OFF
Celular Samsung A06 6.7" 128GB Blue Black
Special Price
$ 289.999
$ 239.669
Regular Price
$ 313.199
7% OFF
Celular Motorola G15 6.72" FHD+ 256GB NFC Naranja
Special Price
$ 299.999
$ 247.933
Regular Price
$ 323.999
7% OFF
Celular Motorola G15 6.72" 128GB NFC Gris
Special Price
$ 269.999
$ 223.140
Regular Price
$ 291.599
7% OFF
Celular Motorola G15 6.72" 128GB NFC Naranja
Special Price
$ 269.999
$ 223.140
Regular Price
$ 291.599
7% OFF
Celular Infinix Smart 10 6.7" 128Gb Negro
Special Price
$ 289.999
$ 239.669
Regular Price
$ 313.199
7% OFF
Celular Samsung A07 6.7" 64GB Light Violet
Special Price
$ 299.999
$ 247.933
Regular Price
$ 323.999
7% OFF
No olvides llevar
Smartwatch Lamborghini Aventador V12 Negro
Special Price
$ 135.499
$ 111.983
Regular Price
$ 146.339
7% OFF
SmartWatch Xinji N1 Pantalla 1.3" Amoled
Special Price
$ 36.000
$ 29.752
Regular Price
$ 38.880
7% OFF
Smartwatch Xinji C1 Pros Negro Android/OS
Special Price
$ 46.890
$ 38.752
Regular Price
$ 50.641
7% OFF
Smartwatch Xinji Cobee C1 Pros Pantalla 1.91"HD Rosa
Special Price
$ 46.890
$ 38.752
Regular Price
$ 50.641
7% OFF
Smartwatch Reebok RBK-BDST- R + Auricular Rojo
Special Price
$ 107.909
$ 89.181
Regular Price
$ 116.532
7% OFF
Smartwatch Cobee Xinji C3 Pantalla 1.43" TFT HD Negro
Special Price
$ 61.000
$ 50.413
Regular Price
$ 65.880
7% OFF
Smartwatch Mistral SMT-MY108-1 Negro
Special Price
$ 118.969
$ 98.321
Regular Price
$ 128.484
7% OFF
The information below is required for social login
Iniciar Sesión
Create New Account