6 cuotas sin interés de $83333.17
6 cuotas fijas de $93333.15
3 cuotas sin interés de $166666.33
Banco
Podrás seleccionar la cantidad de cuotas al finalizar el proceso de compra
| Cantidad de cuotas | Monto de cuotas | Precio Total | Descuento | Reintegro | CFT | TEA | Monto mínimo |
|---|
Celular Motorola G56 6.7"FHD+ NFC 256GB Gris
SKU
156-MOR-732
-
Venta Telefónica
Special Price
$ 499.999
$ 413.222
Regular Price
$ 539.999
7% OFF
license Garantía Oficial
¿Cuáles son los plazos de cambios o devoluciones de producto?
Para las compras realizadas a través de nuestra página web se puede solicitar el cambio o la devolución del producto dentro de los 10 días corridos del momento en el que recibís o retirás el producto.
¿Cómo solicito el cambio del producto?
Si querés solicitar el cambio de un producto cuando la compra la realizaste a través de nuestra página web tenés que comunicarte con nosotros. Podés hacerlo enviando un mail a clientes@lacasadelaudio.com, o llamando al 0810-222-2834.
¿Como solicito la devolución de la compra?
Tenés que ingresar desde nuestra pagina web al botón Arrepentimiento de compra y completar el formulario. Luego, desde nuestro centro de atención al cliente, se estarán contactando con vos.
¿Cuales son las condiciones para realizar el cambio o la devolución?
Que el producto se encuentre en perfectas condiciones, tal como fue entregado, en su empaque, con sus respectivos accesorios y manuales. Los productos de cuidado personal y los productos que requieren instalacion, no tienen cambio ni devolución.
Exclusivo Venta Telefónica
De Lunes a Sábados de 09 a 18hs
Contáctanos para obtener más información.
CELULAR LIBRE MOTO G56 GRIS 8/256
El Moto G56 5G combina potencia con resistencia: tiene 8 GB de RAM y 256 GB de almacenamiento, procesador MediaTek Dimensity 7060 y Android 15. Su pantalla LCD de 6,72" FHD+ a 120 Hz alcanza hasta 1 000 nits de brillo. Cuenta con doble cámara trasera —sensor Sony LYT-600 de 50 MP y ultra-gran angular de 8 MP—, más una frontal de 32 MP. Además, presenta certificaciones de durabilidad como IP68/IP69 y estándar militar MIL-STD-810H.
Pantalla fluida y brillante
Panel FHD+ de 6,72" con tasa de refresco de 120 Hz y brillo pico de hasta 1 000 nits, ideal para multimedia y exteriores
Alta resistencia
uenta con certificaciones IP68/IP69 (resistente al agua, polvo y jets de agua a alta presión) y MIL-STD-810H que avalan resistencia ante caídas y condiciones extremas.
Buen rendimiento multimedia
Procesador MediaTek Dimensity 7060, batería de 5 200 mAh con carga rápida de 30–33 W, altavoces estéreo con Dolby Atmos, y cámara frontal mejorada con sensor de 32 MP.
| Peso Volumetrico | 3.00 |
|---|---|
| EAN | 7790894901776 |
| Marca | Motorola |
| Meses de Garantía | 12 |
| Color | Gris |
| Alto en cm | 16.6 |
| Ancho en cm | 7.6 |
| Profundidad en cm | 0.8 |
| Peso en Kg. | 0.2 |
| Prestadora Libre | Si |
| Formato | Touch |
| Tamaño de Pantalla | 6.7" |
| Procesador | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Expandible a | 2 TB |
| Resolución de Cámara T | 50+08mpx |
| Resolución de Cámara F | 32mpx |
| Tecnología | 5G |
| Sistema Operativo | Android |
| NFC | Si |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| GPS | Si |
| USB Tipo | USB Type-C |
| Accesorios | Cubierta Protectora, Cargador |
Escribir Su propia reseña
Solo usuarios registrados pueden escribir comentarios. Por favor, iniciar sesión o crear una cuenta
Puede Interesarte
Puede Interesarte
Celular Infinix Hot 60I 6.7" 256Gb Negro
Special Price
$ 529.999
$ 438.016
Regular Price
$ 572.399
7% OFF
Celular Xiaomi Redmi Note 14 6.67" 128Gb Azul
Special Price
$ 529.999
$ 438.016
Regular Price
$ 572.399
7% OFF
Celular OPPO A60 6.67" 256GB + Cargador Supervooc 45w Black
Special Price
$ 549.999
$ 454.545
Regular Price
$ 593.999
7% OFF
Celular Infinix Hot 60I 6.7" 256Gb Plata
Special Price
$ 529.999
$ 438.016
Regular Price
$ 572.399
7% OFF
Celular Xiaomi Redmi Note 14 6.67" 128Gb Verde
Special Price
$ 529.999
$ 438.016
Regular Price
$ 572.399
7% OFF
Celular Xiaomi Redmi Note 14 6.67" 128Gb Negro
Special Price
$ 529.999
$ 438.016
Regular Price
$ 572.399
7% OFF
Celular Motorola G67 6.7" 256GB Gris
Special Price
$ 549.999
$ 454.545
Regular Price
$ 593.999
7% OFF
Celular OPPO A60 6.67" 256GB + Cargador Supervooc 45w White
Special Price
$ 549.999
$ 454.545
Regular Price
$ 593.999
7% OFF
Celular Nubia Neo 3 GT 6.8" 5G 256GB Amarillo
Special Price
$ 599.999
$ 495.867
Regular Price
$ 647.999
7% OFF
Celular Motorola G67 6.7" 256GB Lima
Special Price
$ 549.999
$ 454.545
Regular Price
$ 593.999
7% OFF
No olvides llevar
Smartwatch Lamborghini Aventador V12 Negro
Special Price
$ 135.499
$ 111.983
Regular Price
$ 146.339
7% OFF
Smartwatch Xinji C1 Pros Negro Android/OS
Special Price
$ 46.890
$ 38.752
Regular Price
$ 50.641
7% OFF
Smartwatch Xinji Cobee C1 Pros Pantalla 1.91"HD Rosa
Special Price
$ 46.890
$ 38.752
Regular Price
$ 50.641
7% OFF
SmartWatch Xinji N1 Pantalla 1.3" Amoled
Special Price
$ 36.000
$ 29.752
Regular Price
$ 38.880
7% OFF
Smartwatch Reebok RBK-BDST- R + Auricular Rojo
Special Price
$ 107.909
$ 89.181
Regular Price
$ 116.532
7% OFF
Smartwatch Mistral SMT-MY108-1 Negro
Special Price
$ 118.969
$ 98.321
Regular Price
$ 128.484
7% OFF
Smartwatch Cobee Xinji C3 Pantalla 1.43" TFT HD Negro
Special Price
$ 61.000
$ 50.413
Regular Price
$ 65.880
7% OFF
The information below is required for social login
Iniciar Sesión
Create New Account